Logo

Казахстан

Комплексные решения
для медицинского
образования от
издательской группы
"ГЭОТАР-Медиа"
и партнеров

Сборник нормативно-правовых документов по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

Ачкасов Е.Е., Машковский Е.В., Добровольский О.Б.

Q0129433
978-5-9704-3647-9
2016
208
мягкий

В настоящем сборнике представлены основные нормативно-правовые документы, регламентирующие реализацию программы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В отдельной главе собраны документы, регламентирующие внедрение и реализацию данной программы в г. Москве, как пример нормативно-правовой документации субъекта Российской Федерации. В сборник включены методические материалы для медицинских работников по организации медицинского сопровождения выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Издание предназначено для руководителей различного уровня, специалистов в области физкультуры и спорта, спортивной медицины, здорового образа жизни, медицинских работников, участвующих в медицинском обеспечении выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", а также для прошедших обучение по курсу "Инструктор здорового образа жизни и ГТО" и всех любителей физкультуры и спорта.

Глава 1. Указы Президента Российской Федерации
Указ Президента РФ от 24 марта 2014 г. № 172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе “Готов к труду и обороне” (ГТО)"
Указ Президента РФ от 28 июля 2014 г. № 533 "Об использовании Государственного герба Российской Федерации на знаках отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)"


Глава 2. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации
Постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. № 540 "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе “Готов к труду и обороне” (ГТО)"
Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1165-р "Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)"
План мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)
Постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2014 г. № 1533 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) в рамках подпрограммы “Развитие физической культуры и массового спорта” государственной программы Российской Федерации “Развитие физической культуры и спорта”"
Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в рамках подпрограммы "Развитие физической культуры и массового спорта" государственной программы Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта"


Глава 3. Приказы Министерства спорта Российской Федерации
Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 8 июля 2014 г. № 575 "Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)"
Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) (утв. приказом Министерства спорта РФ от 8 июля 2014 г. № 575)
Приказ Министерства спорта Российской Федерации № 705 от 19 августа 2014 г. "Об утверждении образца и описания Знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)"
Образец знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)
Описание знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)
Приказ Министерства спорта Российской Федерации № 739 от 29 августа 2014 г. "Об утверждении порядка организации и проведения тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)"
Порядок организации и проведения тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)
Приказ Министерства спорта Российской Федерации № 954/1 от 1 декабря 2014 г. "Об утверждении Порядка создания Центров тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта и Положения о них"
Порядок создания Центров тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта
Приказ Министерства спорта Российской Федерации № 574/1 от 9 июля 2014 г. "Об утверждении списка субъектов Российской Федерации, осуществляющих организационно-экспериментальную апробацию внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)"
Список субъектов Российской Федерации, осуществляющих организационно-экспериментальную апробацию внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)
Приказ Министерства спорта Российской Федерации № 144 от 18 февраля 2015 г. "Об утверждении Порядка награждения граждан Российской Федерации знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) и присвоения им спортивных разрядов"
Порядок награждения граждан Российской Федерации знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и присвоения им спортивных разрядов
Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 3 июня 2014 г. № 436 "Об утверждении Положения о Координационной комиссии Министерства спорта Российской Федерации по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)"
Положение о Координационной комиссии Министерства спорта Российской Федерации по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)
Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 9 июля 2014 г. № 576/1 "О внесении изменений в состав Координационной комиссии Министерства спорта Российской Федерации по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)"
Состав координационной комиссии по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)
Приказ Министерства спорта Российской Федерации № 943 от 24 ноября 2014 г. "Об организации работы по сбору и обработке данных годовой формы федерального статистического наблюдения № 2-ГТО “Сведения о реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)", утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 10 октября 2014 г. № 606


Глава 4. Методические рекомендации Координационной комиссии Министерства спорта Российской Федерации по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)
Методические рекомендации по тестированию населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)
Методические рекомендации по организации проведения испытаний (тестов), входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО)
Положение "О реализации программы пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” “Послы ГТО”"


Глава 5. Нормативно-правовые акты Министерства образования и науки Российской Федерации
Письмо Министерства образования и науки РФ от 6 марта 2015 г. № ВК-534/09 "Об индивидуальных достижениях поступающих"
Методические рекомендации по учету индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета
Методические рекомендации по поддержке деятельности работников физической культуры, педагогических работников, студентов образовательных организаций высшего образования и волонтеров, связанной с поэтапным внедрением Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в субъектах Российской Федерации


Глава 6. Нормативно-правовые акты Министерства здравоохранения Российской Федерации
Методическое пособие для медицинских работников "Организация медицинского сопровождения выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)"


Глава 7. Нормативно-правовые акты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации № 375н от 16 июня 2014 г. "О внесении изменения в Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков"


Глава 8. Нормативно-правовые акты Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации
Приказ Федеральной службы государственной статистики № 606 от 10 октября 2014 г. "Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством спорта Российской Федерации федерального статистического наблюдения за организациями, осуществляющими спортивную подготовку"
Форма федерального статистического наблюдения № 2-ГТО "Сведения о реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)"
Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения № 2-ГТО "Сведения о реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО)"


Глава 9. Нормативно-правовые документы по реализации комплекса ГТО в г. Москве
Распоряжение Правительства Москвы от 27 января 2015 г. № 26-РП "Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) в городе Москве"
План мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в городе Москве
Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 13 марта 2015 г. № 190 "Об организации медицинского обеспечения лиц, участвующих в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) в городе Москве"
Регламент медицинского обеспечения лиц, участвующих в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в городе Москве
Регламент формирования врачебно-сестринских бригад для оказания неотложной первичной медико-санитарной помощи в местах проведения сдачи нормативов ГТО
Регламент оформления допуска к сдаче нормативов ГТО (форма медицинского заключения) и медицинской документации (карта медицинского обследования) участника комплекса ГТО
Порядок организации медицинского обеспечения лиц, участвующих в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в городе Москве


Глава 10. Список дополнительных нормативно-правовых документов, рекомендуемых к использованию по теме "Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс “Готов к труду и обороне”"
Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации
Приказы Министерства спорта Российской Федерации
Приказы Министерства образования и науки Российской Федерации
Методические рекомендации и пособия
Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон “О физической культуре и спорте в Российской Федерации” и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Проект № 679165-6. Принят Государственной Думой в третьем чтении 25.09.2015 г.
Вы можете оставить свое мнение здесь. Для этого нужно зарегистрироваться