Logo

Казахстан

Комплексные решения
для медицинского
образования от
издательской группы
"ГЭОТАР-Медиа"
и партнеров

Нормальный и патологический послеродовой период

Нормальный и патологический послеродовой период

Чернуха Е.А.

00001528
5-9704-0135-8
2006
272
мягкий

В руководстве обобщены результаты многолетних собственных наблюдений автора и клинико-физиологических исследований, проведенных в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, а также систематизированны данные отечественной и зарубежной литературы.

В книге представлены единое понимание определения послеродового периода, деление на ранний и поздний периоды, четкая классификация послеродовых осложнений, значительное внимание уделено основной задаче ведения послеродового периода - профилактике гнойно-септических заболеваний у родильницы и новорожденного. С современных позиций освещаются ведение послеродового периода после самопроизвольных родов и абдоминального родоразрешения, лактация, совместное пребывание матери и ребенка, методы контрацепции, иммунизация, психоэмоциональные расстройства у родильниц, влияние родов на здоровье матери. Приведены также основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья матери и ребенка.

Книга предназначена для акушеров-гинекологов и представителей всех медицинских специальностей, связанных с сохранением репродуктивного здоровья женщин.

Вы можете оставить свое мнение здесь. Для этого нужно зарегистрироваться