Logo

Казахстан

Комплексные решения
для медицинского
образования от
издательской группы
"ГЭОТАР-Медиа"
и партнеров

Руководство по клинической вакцинологии

Руководство по клинической вакцинологии

Учайкин В.Ф., Шамшева О.В.

00001562
5-9704-0189-7
2006
592
твердый

Эта книга - первое издаваемое в России руководство по клинической вакиинологии. В нем отражен опыт, накопленный ведущими педиатрическими школами нашей страны и зарубежных стран по актуальной проблеме педиатрии. И сжатой форме представлены теоретические основы вакцинопрофилактики, стратегия и тактика реализации национального календаря профилактических прививок.

Подробно описаны отдельные нозологические формы инфекционной патологии, по которым проводится как "обязательная* вакцинация, так и по эпидемиологическим показаниям.

В руководстве показаны перспективы расширения календаря профилактических прививок как за счёт включения уже существующих, так и тех, которые находятся на стадии разработки и клинических испытаний. Впервые читателю предлагаются данные о вакцинации с целью иммунореабилитации, а также перспективы вакцинопрофилактики и вакцинотерапии онкогематологических заболеваний.

Руководство предназначено для педиатров, инфекционистов, семейных врачей, терапевтов, врачей других специальностей, а также студентов медицинских вузов.

Вы можете оставить свое мнение здесь. Для этого нужно зарегистрироваться