Logo

Казахстан

Комплексные решения
для медицинского
образования от
издательской группы
"ГЭОТАР-Медиа"
и партнеров

Фармакология. Рабочая тетрадь: пособие для подготовки к занятиям

Фармакология. Рабочая тетрадь: пособие для подготовки к занятиям

Под ред. Р.Н. Аляутдина

00001581
5-9704-0096-3
2005
264
твердый

Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности "040500-Фармация". Материал разделен на две части (общая и частная фармакология) и содержит 14 разделов. Последовательность глав отличается от принятой в учебниках и соответствует последовательности в лабораторных занятиях по фармакологии.

В начале каждой темы предлагаются вопросы, чередующиеся с ориентирующими информационными блоками, приводится список лекарственных препаратов. Задания для самоподготовки представлены в виде структурных схем с незаполненными строками для вписывания ответов; в виде таблиц и схем, иллюстрирующих локализацию и механизмы действия лекарственных препаратов, а также в виде ситуационных задач. Каждая тема завершается тестовыми заданиями для самоконтроля и заданиями на анализ врачебных рецептов (ответы на тестовые задания приводятся в конце темы). Учебное пособие содержит четыре заключительных занятия в виде тестовых заданий.

Учебное пособие составлено в соответствии с программой, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития РФ, для студентов фармацевтических институтов и факультетов.



Вы можете оставить свое мнение здесь. Для этого нужно зарегистрироваться