Logo

Казахстан

Комплексные решения
для медицинского
образования от
издательской группы
"ГЭОТАР-Медиа"
и партнеров

Формулировка диагноза и медицинского свидетельства о смерти в судебной медицине и патологической анатомии в соответствии с МКБ-10

Под ред. Н.М. Аничкова, О.Д. Ягмурова

NF0035986
978-5-9704-9186-7
2026
168
мягкий

В руководстве рассмотрены теоретические и практические вопросы формулирования посмертного диагноза и выдачи медицинских свидетельств о смерти в соответствии с требованиями Международной классификации болезней 10-го пересмотра, последними нормативными актами, методическими указаниями и клиническими рекомендациями согласно образовательному стандарту послевузовской подготовки специалистов. Структура издания позволяет использовать его при формулировании посмертного клинического, патологоанатомического и судебно-медицинского диагнозов, медицинского свидетельства о смерти и медицинского свидетельства о перинатальной смерти.

Предназначено медицинским статистикам, организаторам здравоохранения, врачам общей лечебной сети, патологоанатомам и судебно-медицинским экспертам.

Вы можете оставить свое мнение здесь. Для этого нужно зарегистрироваться