Logo

Казахстан

Комплексные решения
для медицинского
образования от
издательской группы
"ГЭОТАР-Медиа"
и партнеров

Оториноларингология. Национальное руководство

Оториноларингология. Национальное руководство

Под ред. В.Т. Пальчуна

Q0010242
978-5-9704-1358-6
2009
960
твердый

Национальные руководства - серия практических руководств по основным медицинским специальностям, включающих специальную информацию, необходимую врачу для непрерывного последипломного образования. В отличие от других изданий в национальных руководствах равное внимание уделено профилактике, диагностике, фармакотерапии и немедикаментозным методам лечения.

В книгу вошли общие и частные вопросы оториноларингологии, содержащие объединенную, согласованную позицию ведущих отечественных специалистов. В подготовке издания принимали участие ведущие специалисты - сотрудники РНИМУ Н.И. Пирогова, РМАПО, Санкт-Петербургского НИИ уха, горла, носа и речи Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, Московского научно-практического центра оториноларингологии, Российского научно-практического центра аудиологии и слухопротезирования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию и др. Все рекомендации прошли этап независимого рецензирования.

Руководство предназначено оториноларингологам, студентам старших курсов медицинских вузов, интернам, ординаторам, аспирантам.

Предисловие

Участники издания

Методология создания и программа обеспечения качества

Список сокращений

РАЗДЕЛ I. МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ В ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ

РАЗДЕЛ II. МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ЛОР-ЗАБОЛЕВАНИЙ

РАЗДЕЛ III. КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

СОДЕРЖАНИЕ КОМПАКТ-ДИСКА
Вы можете оставить свое мнение здесь. Для этого нужно зарегистрироваться