Logo

Казахстан

Комплексные решения
для медицинского
образования от
издательской группы
"ГЭОТАР-Медиа"
и партнеров

Патологическая анатомия. Руководство к практическим занятиям

Патологическая анатомия. Руководство к практическим занятиям

Зайратьянц О.В. и др.; Под ред. О.В. Зайратьянца, Л.Б. Тарасовой

Q0127482
978-5-9704-3269-3
2015
696

Руководство к практическим занятиям по патологической анатомии соответствует требованиям действующего федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования для специальности "Лечебное дело", основано на многолетнем врачебном и педагогическом опыте авторов и продолжает традиции отечественных учебных пособий для практических занятий по патологической анатомии. Cодержит тестовые задания и ситуационные задачи с эталонами ответов, предназначенные для самоконтроля и контроля усвоения студентами материала в ходе изучения дисциплины на практических занятиях, дистанционно и на экзаменах. При подготовке ситуационных задач использованы клинические ситуации, позволяющие применять полученные компетенции по патологической анатомии для их клинико-морфологической интерпретации.

Руководство ориентировано на изучение патологической анатомии с клинической точки зрения и направлено на развитие навыков по применению полученных компетенций по патологической анатомии в клинике, на формирование клинического мышления у студентов.

Предназначено студентам и преподавателям кафедр патологической анатомии лечебных факультетов образовательных организаций высшего образования, а также для дополнительного профессионального образования.



Вы можете оставить свое мнение здесь. Для этого нужно зарегистрироваться